Расширение программы льготного автокредитования

25508
1 минута
Расширение программы льготного автокредитования
Минпромторг РФ заявил, что планирует расширить программу льготного автокредитования уже в 2022 году включив в неё пенсионеров и военнослужащих.

По словам главы министерства Дениса Мантурова «Категория граждан, которые могут воспользоваться программой льготного автокредитования, будет дополнена пенсионерами, военными и работниками правоохранительных органов в текущем году».

Профильный комитет Совфеда по экономической политике ранее предлагал распространить программу на участников спецоперации ВС РФ на территории Украины. Так же предлагалось включить в неё призванных по частичной мобилизации.

Граждане России смогут получить автомобильные кредиты с льготами на модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимость которых не превышает двух млн рублей. Скидка будет составлять 20% от стоимости авто. Повышенная скидка будет действовать на электромобили Evolutе, она составит 35%. Для машин, продаваемых в ДФО, скидка составит четверть от цены для комплектации стоимости доставки из европейской части РФ.  


#новости #Москва #льготы #Россия #СВО #задачи #банк #граждане #военные #спецоперация #население #армия #выплаты #РФ #кредит #мобилизация #минпромторг #автокредит #карты #заявка #политика #правительство #граница #Украина #частичная #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку