Россиянам стали доступны переводы за границу через СБП

699
1 минута
Россиянам стали доступны переводы за границу через СБП
Россиянам стали доступны переводы за границу через СБП

Россиянам стали доступны переводы через систему быстрых платежей (СБП) в государства ближнего зарубежья. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на службу поддержки кредитной организации.

Отмечается, что клиенты «Тинькофф» уже могут отправлять деньги в 50 банков Армении, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Также в перечне есть банк Китая, но переводы доступны только юрлицам, отправить перевод родственникам не получится.

В рамках лимита клиенты могут отправить бесплатные платежи за границу, а в случае превышения этой суммы комиссия составит 1%. Зачисление происходит в течение нескольких минут.

Другие крупные банки тоже прорабатывают запуск переводов по СБП за рубеж. По данным издания, в ВТБ, Новикомбанке и «Открытии» планируют запустить такие операции в Белоруссию в течение этого года, а затем и в другие страны.




#новости #тинькофф #зарубеж #банк #карта #айфон #деньги #безнал #перевод  #телефон #заявление #платёж #рассрочка #наличныеденьги  #службаподдержки #VISA #MasterCard #безопасность #тинькофф #банкомат #сбербанк #Qrкод #тиньков #потанин #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку