В Японии ввели запрет на экспорт в Россию множество промышленных товаров

3879
1 минута
В Японии ввели запрет на экспорт в Россию множество  промышленных товаров
В Японии ввели запрет на экспорт в Россию множество
промышленных товаров


Япония объявила о запрете экспорта в России самолетов, строительной техники, ракет-носителей и других товаров.

"В связи с международной обстановкой вокруг Украины наша страна в качестве вклада для решения этой проблемы и установления мира приняла решение 28 февраля о введении запрета на товары, которые укрепляют промышленную базу России, в соответствии с этим сегодня были внесены частичные изменения в указы об экспортной внешней торговле. Меры начнут действовать с 7 апреля", - говорится на сайте министерства экономики, торговли и промышленности.

Об этом сообщают https://ria.ru

В список запрешенных товаров вошли: воздушные летательные шары, планеры, дельтапланы, вертолеты, самолеты и детали к ним, а также космические аппараты и ракеты-носители.

Касаемо игрушек, в список вошли: трехколесные велосипеды, скутеры, игрушечные педальные машины, коляски для кукол, куклы, наборы для моделирования.

Более того, запрет на экспорт коснулся в том числе стали и изделия из нее, алюминия и изделия из него, паровых котлов и деталей к ним, оборудование для ковки, генераторы, транспортные аппараты и детали к ним, оптоволокно и оптоволоконный кабель, измерительные приборы, приборы для анализов, точные приборы и детали к ним, бинокли, фотооборудование для аэрофотосъемки.

Весь список товаров: https://www.meti.go.jp/press/2022/03/20230331001/20230331001.html



#новости #япония #товары #Россия #СВО #задачи #запрет  #граждане #военные #спецоперация #население #армия #выплаты #РФ #кредит #мобилизация #каникулы #автокредит #карты #заявка #политика #правительство #граница #Украина #частичная #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку