Чиновников обяжут избавиться от iPhone

568
1 минута
Чиновников обяжут избавиться от iPhone
Администрация президента России попросила своих сотрудников избавится от смартфонов американской фирмы Apple.

Как сообщает «Коммерсант» сотрудник администрации уже получили, а региональные вскоре получат рекомендации (читай указание), связанные с заменой американских смартфонов на аппараты с другой операционной системой.

Указания (рекомендации, конечно) обязательны к исполнению уже к началу апреля. Об этом присутствующим сообщили во время семинара.

"iPhone — все. Или выбросить, или детям отдать. Это за март придется сделать всем", — сообщил изданию один из присутствовавших на заседании.

Сотрудники пытались дискутировать о целесообразности избавления от яблочных гаджетов, но окончательное решение принял первый зам главы администрации Сергей Кириенко, который постановил всем избавиться от iPhone к 1 апреля.

Указанные меры предпринимаются из соображений безопасности, так как продукты марки Apple подтверждены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов.



#новости #iPhone #смартфон #Россия #мессенджер #сообщения #чиновники #граждане #телефон #избавиться #население #общение #аппарат #РФ #шпионаж #безопасность #Apple #санкции #конфликт #конфиденциальность #политика #взлом #граница #Украина #общение #люди #актуально #пользователи #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку