
Россия обязалась принимать трудовых мигрантов из Афганистана и предоставлять им работу в отдельных регионах страны, рассказал «Sputnik Афганистан» министр труда и социальных отношений исламской республики Абдул Манан Омари.
По словам представителя «Талибана», об этом он договорился с самим главой Минтруда РФ Антоном Котяковым и другими российскими чиновниками на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Омари уточнил, что условия для трудоустройства афганцев будут созданы российскими властями в регионах со статусом республик.
Представители запрещенного в России движения «Талибан», которое находится у власти в Афганистане с августа 2021 года, прибыли на ПМЭФ по приглашению Москвы. В афганской делегации заявили, что целью посещения мероприятия для Кабула является повышение уровня экономических отношений с Россией.