Скачки радиации начали фиксировать в Польше

2071
1 минута
Скачки радиации начали фиксировать в Польше
На востоке Польши зафиксированы скачки радиации.

Накануне в приграничном с Украиной Люблине измерительные приборы зафиксировали резкое повышение уровня висмута в 6-7 раз.

Висмут — продукт распада обедненного урана, используемого в боеприпасах. Его период полураспада составляет (1,9 ± 0,2)⋅1019 лет.

Польские соцсети пишут, что радиационная угроза пришла из Хмельницкой области, где 14 мая ударом ВКС России был уничтожен 649-й авиационный склад.

Летучая гадость уже накрыла такие города, как Ровно, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Винницу, Черновцы.

Украинские власти, продолжают отрицать, мол ничего подобного, никакого урана (ни обедненного, никакого другого) там не было, но люди стали замечать, что специалисты-дозиметристы появляются там, где их никогда не было. Тогда они массово побежали в аптеки за витаминками с йодом. А поляки всё равно пишут, что радиационная угроза пришла из Хмельницкой области.

Жалобы на головные боли, головокружения и общее ухудшения состояния стали фиксировать в северо-восточной части Молдавии.

Напомним, что в Югославии после таких снарядов онкологические заболевания увеличились в 12 раз, и количество беременностей, при которых имеется патология плода тоже увеличилась.


#новости #обедненный #Россия #СВО #задачи #уран #граждане #военные #спецоперация #население #армия #радиация #РФ #снаряд #мобилизация #дискредитация #санкции #президент #выборы #политика #правительство #граница #Украина #герои #субъекты #граница #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку