В Турции завершился второй тур выборов

1755
1 минута
В Турции завершился второй тур выборов

В Турецкой республике завершился второй тур выборов главы государства. Для победы кандидат должен был набрать простое большинство голосов.

Как и ожидалось победу одержал Реджеп Тайип Эрдоган. Это его третье переизбрание. За действующего лидера отдали свои голоса 52,12% избирателей.

Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,87% голосов. Как видно борьба до последнего была напряженной и у кандидата были все шансы на победу.

Вечеров 28 мая Эрдоган, торжественно объявил, что второй тур выборов завершён и назвал себя победителем. Оппозиция признала свое поражение.

Политологи считают, что в пользу Эрдогана повлияло решение снявшегося с выборов кандидата Синана Огана, который выразил свою поддержку нынешнему главе государства.

Одними из первых свои поздравления Эрдогану направил эмир Катара и президент Узбекистана. Президент России также поздравил турецкого лидера с победой и назвал его победу закономерной.      


#новости #Турция #Россия #политика #выборы #президент #мнение #граждане #Европа #голосование #население #жители #кандидаты #глава #страны #визит #гражданство #санкции #Эрдоган #подсчет #конфликт #большинство #власть #голос #цены #законопроект #стабильность #деньги #ермакмедиа #ermakmedia


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку