Упал аттракцион с детьми в Оренбурге

538
1 минута
Упал аттракцион с детьми в Оренбурге
Упал аттракцион с детьми в Оренбурге

В Оренбурге упала карусель «Цепочка», на которой находились люди, преимущественно дети. Страшная ситуация произошла в парке им. 50-летия СССР. Сообщается, что есть тяжелые пострадавшие.

В данный момент уже задержаны руководители ООО «Аттракцион-Сервис» и ООО «Винтаж», которые отвечают за работу парка и аттракционов.
Следователи уголовного дела с участием криминалистов провели обыски в организациях и изъяли документацию, касающуюся организации работы аттракционов и их обслуживания. Руководители организаций задержаны, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Минздрав Оренбургской области рассказал о состоянии пострадавших при падении карусели «Цепочки» на сегодняшний день.

Известно, что два пациента находятся в тяжелом состоянии, однако ухудшений не наблюдается.

Сейчас в четырех больницах Оренбурга находятся 11 человек, в том числе 5 несовершеннолетних, но постепенно пациентов выписывают домой. В Минздраве отметили, что состояние всех пациентов стабильное, без ухудшений.

В правительстве региона сообщили, что проишествие в парке аттракционов в Оренбурге находится под контролем региональных служб. Региональное министерство здравоохранения по поручению губернатора Дениса Паслера  сопровождает каждого пациента, поступившего в больнице.

Глава региона Денис Паслер дал приказ провести оперативные проверки работы всех парков, комнат развлечений, где отдыхают дети.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


#новости #россия #оренбург  #аттракцион  #падение #крушение #карусель #дети #парк #авария #происшествие #чп #чс #мчс #скр #следственныйкомитет #происшествия #катастрофа #авария #трагедия #пилот #парашют #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку