В Иркутске два мальчика провалились под лед Ангары

191
1 минута
В Иркутске два мальчика провалились под лед Ангары
В Иркутске два мальчика провалились под лед Ангары

В Иркутске двое десятилетних мальчиков провалились под лед на реке Ангаре. Один из них выбрался из полыньи самостоятельно, а затем с помощью прохожих спас друга.

Инцидент произошел 4 января в парке спортивных развлечений. Подростки проигнорировали безопасный оборудованный каток на территории парка и решили погулять на открытом водоеме. Пройдя около 20 метров, они провалились в воду, поскольку толщина льда не превышала пяти-семи сантиметров.

Одному из них удалось выбраться самостоятельно. Он позвал взрослых, но тонкий лед не позволял близко подойти к месту провала, поэтому они помогали подросткам на расстоянии, передавая подручные средства для спасения.

Спасшихся детей отвели греться в теплое помещение, где они дождались сотрудников полиции и родителей. В отношении последних составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.  



#новости #иркутск #река #подростки #дети #рекаангара #течение #спасение #унеслоподлед #вода #лед #спасатели #чс #чп #водолазы #поиски #река #утопление #смерть #спазм #купель #майна #поиск #восвод #тело #мчс #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку