16-летние смогут голосовать на выборах

561
1 минута
16-летние смогут голосовать на выборах
16-летние смогут голосовать на выборах

Заместитель главы комитета по госстроительству Юрий Синельщиков высказал мнение, что Гос.Дума одобрит законопроект о голосовании с 16 лет, но для начала нужно получить мнение экспертов.

ЛДПР разработала проект о возможности голосования с 16 лет. По их мнению, это поможет вовлечь в избирательный процесс молодежь, а также повысить явку на выборах. Идея аргументирована тем, что многие молодые люди сейчас "созревают" гораздо раньше, чем принято считать.

"В этом особого страха не вижу. Хотя, конечно, нужно изучать, насколько нынешнее молодое поколение зрелое. Привлекать к этому специалистов. Нужно посмотреть, что скажут психологи, социологи и прочие эксперты. Каких-то особые препятствий не вижу. Но тогда мы должны констатировать, что современная молодежь более развитая, чем была 30, 50 лет назад", - говорит Синельщиков.


#новости #дети #призыв #Россия #СВО #задачи #похороны #граждане #военные #спецоперация #население #армия #гроб #РФ #свалка #мобилизация #дискредитация #санкции #президент #выборы #политика #правительство #граница #Украина #герои #субъекты #Путин #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку