Досмотр авто на въезде в Крым могут отменить

398
1 минута
Досмотр авто на въезде в Крым могут отменить
В аппарат республиканского правительства поступила информация о жалобах граждан на многокилометровые очереди грузовых машин на въезд из Херсонской области в Крым.  

Образованию очереди так же способствовали плохая погода в Ростовской области и приостановка из-за непогоды работы Керченской паромной переправы.

Глава региона Сергей Аксенов сообщил, что специальная комиссия рассмотрит инициативу отмены досмотра грузовых автомобилей, которые едут из Крыма в Херсонскую область. Предполагается полная отмена проверки грузовиков, останется только паспортный контроль. Аналогичная мера введена на выезде из Ростовской области в ДНР.

Что касается досмотра на въезде, то, в соответствии с инициативой, работу пунктов усилят за счет освободившихся сотрудников.

Кроме того, власти Крыма и Херсонской области начали готовить технико-экономическое обоснование для строительства дороги через Арабатскую стрелку, которая сократит сухопутный коридор через новые регионы России. Новая дорога сократит путь из новых регионов России в направлении Кубани и Крыма.

Сухопутный маршрут проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность 387 км. Дорогу сейчас ремонтируют и расширяют с учетом растущего трафика.


#новости #Крым #Херсон #Россия #дороги #грузовики #территории #граждане #военные #досмотр #население #паспорт #республика #РФ #отмена  #голосование #дискредитация #санкции #конфликт #выборы #политика #глава #граница #Украина #маршрут #технология #депутат #ответственность #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку