Эдвард Сноуден получил российский паспорт

587
1 минута
Эдвард Сноуден получил российский паспорт
Эдвард Сноуден получил российский паспорт

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден принял присягу и получил российский паспорт. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

Супруга Сноудена готовится подать заявление на получение российского паспорта.

Напомним, Эдвард Сноуден в 2013 году оказался в центре международного скандала, передав журналистам изданий The Guardian и The Washington Post секретные документы, связанные с программой американских спецслужб по слежке за гражданами США и других стран. После этого он бежал из Штатов и параллельно попросил политического убежища в нескольких десятках стран, в том числе в России, где в итоге и получил разрешение на пребывание. В ноябре 2020 года Кучерена сообщил о намерении Сноудена получить российское гражданство. В сентябре президент России Владимир Путин одобрил выдачу экс-сотруднику спецслужб выдачу паспорта.





#новости #сша #сноуден #эдвардсноуден #сми #убежище #госдума #паспорт #гражданство #штраф #документы #магазин #президент #донбасс #территория #аэропорт #экономика #санкции #россия #конфликт #белоруссия #документы #русские #гражданство #захват #заявление #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку