Госдуме предложили ввести регистрацию в соцсетях по паспорту

356
1 минута
Госдуме предложили ввести регистрацию в соцсетях по паспорту
Госдуме предложили ввести регистрацию в соцсетях по паспорту  

В России обсуждают возможность новых мер, касающихся доступа детей в интернет.

Отмечается, что поводом для пересмотра законов может стать исследование о поведении детей в сети, проведенное Государственным университетом управления по заказу Госдумы. Из него следует, что 72% подростков смотрят в интернете материалы со сценами насилия, 47% получали предложения попробовать наркотики или алкоголь, а 28% подвергались преследованиям и угрозам.

По мнению экспертов, регистрироваться в сети следует по паспортным данным с указанием подлинного имени и с предоставлением документа в электронном виде — то есть, с 14 лет. Регистрировать детей, которым меньше 14 лет, смогут родители или законные представители ребенка.

Также специалисты предлагают создать суды по киберпреступлениям, которые будут вести дела, связанные с нарушением законодательства в сфере информационных технологий и сети.



  

#новости #интернет #дети #законопроект #единаяроссия #дети #работа #паспорт #родители #мама #ребенок #соцсети #рождение #закон  #вирус #здоровье #врач #правительство #государство #власть #пандемия #эпидемия #мега #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку