Минпросвещения поддержало идею значков на школьной форме

246
1 минута
Минпросвещения поддержало идею значков на школьной форме
Министерство просвещения России поддержало предложение ввести ношение патриотических значков в школах.

В феврале первый зам главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к Министерству просвещения с просьбой рассмотреть возможность ввести ношение патриотических значков как элемента школьной формы. По ее словам, дизайн могут разработать дети, а сами значки должны стать предметом гордости, "атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе".

Заместитель главы Министерства просвещения России Андрей Корнеев поддержал идею включить нагрудные значки в элемент формы российских школьников.

Дизайном школьных значков займется ведомство совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Корнеев подчеркнул, что школы уже могут вводить значки как элемент формы, но после принятия поправок к закону об образовании, у всех образовательных учреждений появятся общие рекомендации по значкам.

В советские годы все ходили в школьной форме. В настоящее время отношение родители в этом вопросе не однозначное и постоянно меняется. В Минпросвещении заявили, что любые решения о школьной форме в России будет принимать с учетом мнения родителей.  


#новости #школа #дети #Россия #СВО #значки #патриотизм #граждане #атрибут #Минпросвещения #население #армия #республика #РФ #учеба #история #дискредитация #санкции #президент #просвещение #политика #дети #граница #Украина #несовершеннолетние #субъекты #пособия #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку