Новый Дворец дзюдо открыли в Екатеринбурге

304
2 минуты
Новый Дворец дзюдо открыли в Екатеринбурге
Новый Дворец дзюдо открыли в Екатеринбурге


Помощник Президента Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыли новый Дворец дзюдо в Академическом районе Екатеринбурга. Данный дворец построен к Международному фестивалю университетского спорта. Уже летом во Дворце пройдет данный фестиваль, на котором будут соревноваться в самбо и дзюдо.

Дворец имеет 4 этажа, а его площадь составляет почти 17 тысяч квадратных метров. В здании имеется основной зал, где будут оборудованы четыре татами. Помимо этого, Дворец вмещает 1 800 зрительских мест, что позволит проводить масштабные международные соревнования, а также концерты.

"Поздравляю любителей дзюдо и самбо с таким прекрасным подарком в честь 300-летия Екатеринбурга. Конечно, это праздник спортивный, который мы все с нетерпением ждали. Это еще раз доказывает, что эти виды спорта имеют у нас добрые традиции, и я желаю всем участникам соревнований, которые будут проходить в этом чудесном дворце, только побед", — сказал Игорь Левитин.

Планируется, что во Дворце дзюдо смогут заниматься более тысячи любителей единоборств каждый день, а также, там будут проходить тренировки и соревнования профессиональных спортсменов.

"Я очень рад, что в преддверии Международного фестиваля университетского спорта мы открываем такой замечательный объект. Благодарю всех причастных к этому замечательному событию." — говорит Евгений Куйвашев.

После состязаний летом, комплекс откроют для занятий местных жителей разного возраста. Более того, хотят окрыть кружок для младшего поколения, около 400 детей смогут заниматься спортом в новом Дворце дзюдо.

Сообщается, что в комплексе готовы организоват группы здоровья и фитнес-тренировки для жителей Екатеринбурга.



#новости #открытие  #екатеринбург #дети #дзюдо #соревнования  #спорт  #роспотребнадзор #урал #комплекс #дворецспорта #занятия #левитин #губернатор #преступление #следствие #татами  #самбо #обыск #куйвашев #академический   #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку