Новый вид кредитов решит проблему дефицита специалистов на российских стройках

280
1 минута
Новый вид кредитов решит проблему дефицита специалистов на российских стройках
Новый вид кредитов решит проблему дефицита специалистов на российских стройках


Новый вид кредитов с господдержкой предложил запустить вице-президент Национального объединения строителей* (НОСТРОЙ) Аркадий Чернецкий, об сообщает «Российская газета».

*Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) осуществляет ведение национального реестра специалистов в области строительства.

По мнению Чернецкого, программу следует разработать по примеру уже существующей ипотеки для молодых врачей и молодых педагогов. В НОСТРОЙ предполагают, что данная инициатива поможет решить проблему дефицита специалистов на российских стройках. Ведь для достижения целей по возведению жилья к 2030 году не хватает около одного миллиона рабочих.

Чернецкий считает, что в ближайшем будущем проблему решат за счет мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. Однако, если смотреть на перспективу, нужно изменить и наладить систему обучения строителей в средних и высших российских учебных заведениях. На данный момент, по специальности идут работать всего 41% выпускников в этой отрасли.



#новости #стройка #кредит #Россия #Таджикистан  #задачи #запрет  #граждане #военные #спецоперация #население #армия #выплаты #РФ #кредит #мобилизация #каникулы #автокредит #карты #заявка #политика #правительство #граница #Украина #частичная #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку