Пособие по общению для чиновников

257
1 минута
Пособие по общению для чиновников
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) разработала специальное пособие по общению с населением для государственных служащих.

В пособии отмечается, что ответы госслужащих на запросы граждан шаблонными фразами и канцеляризмами вызывают у народа только раздражение своей равнодушной реакцией.

В новой методичке содержаться правила общения и поведения по принципу клиентоориентированности для формирования доверия к государству. По мнению экспертов это сделает слуг народа ближе к самому народу. А еще введет ответственность за отписки и бонусы за содержательные ответы.

Политологи считает, что новый документ заставит чиновников быть открытыми и вежливыми, но это возможно, как показывает практика, только при помощи кнута и пряника.  



#новости #Москва #Россия #общество #меры #госслужащие #мнение #граждане #жалобы #работа #население #жители #товары #запросы #ответы #паспорт #гражданство #санкции #предприниматели #политологи #конфликт #методичка #власть #возраст #доверие #законопроект #стабильность #пособие #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку