Российских школьников научат стрелять из АК-74 и использовать гранаты

548
1 минута
Российских школьников научат стрелять из АК-74 и использовать гранаты
Российских школьников научат стрелять из АК-74 и использовать гранаты

На уроках ОБЖ в 10-11 классах появятся элементы начальной военной подготовки. Это следует из проекта федеральных основных общеобразовательных программ начального общего образования.

"Модуль №9. Элементы начальной военной подготовки. Строевая подготовка и воинское приветствие. Строи и управление ими. Строевая подготовка. Выполнение воинского приветствия на месте и в движении. Оружие пехотинца и правила обращения с ним. Автомат Калашникова (АК-74). Основы и правила стрельбы. Устройство и принцип действия ручных гранат. Ручная осколочная граната Ф-1 (оборонительная). Ручная осколочная граната РГД-5", - говорится в документе.

Также школьников научат действовать в современном бою. Они узнают, какое вооружение используют мотострелки, как нужно оборудовать позицию солдата. А заодно и выяснят, что такое одиночный окоп и зачем он нужен.



#новости #школа #обучение #Россия #СВО #задачи #банк #граждане #военные #спецоперация #население #армия #выплаты #РФ #кредит #мобилизация #дискредитация #автокредит #карты #заявка #политика #правительство #граница #Украина #частичная #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку