Скончался футболист Пеле, известны дата и место прощания с легендой

256
1 минута
Скончался футболист Пеле, известны дата и место прощания с легендой
Скончался футболист Пеле, известны дата и место прощания с легендой

29 декабря ушел из жизни в возрасте 82 лет легендарный футболист Пеле.
Пеле является единственным трёхкратным чемпионом мира.

Пеле — бразильский футболист, нападающий. Играл за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос». Провёл 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии.

В сентябре 2021 года у Пеле диагностировали раковую опухоль толстой кишки. Футболист перенес операцию по удалению опухоли и в последние месяцы жизни лечился химиотерапией, но она не принесла ожидаемого результата. Также, у бывшего футболиста был генерализованный отёк тела, сердечная недостаточность и спутанность сознания.

ФК «Сантос», за который играл Пеле, сообщает, что тело Пеле доставят из больницы, в которой умер футболист, на стадион «Вила Белмиро» утром 2 января. Гроб поместят в центре поля. Церемония прощания продлится 24 часа - с 10 утра до 10 утра следующего дня. После этого гроб пронесут по улицам Сантоса, а затем в место, зарезервированное для захоронения членов семьи Пеле.


#новости #смерть #футбол #пеле #гибель #смена #футболист #гол #легенда #должность #гендиректор #донбасс #планета #аэропорт #экономика #санкции #россия #вселенная #британия #русские #украинцы #захват #заявление #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку