Ураган обнажил скрытую на столетия тайну

540
1 минута
Ураган обнажил скрытую на столетия тайну
Ураган обнажил скрытую на столетия тайну

После урагана на пляже Флориды обнаружили останки судна, потерпевшего крушение более ста лет назад. Природное явление  обнажило останки, которые скрывались под песками больше столетия.

Неизвестные детали из дерева и металла длиной около 24 метра были обнаружены в прошлом месяце на пляже города Дейтона-Бич во Флориде после обрушившихся осенью на штат ураганов "Ян" и "Николь".

Сразу же открылась дискуссия о том, что это могло быть: некоторые предполагали, что это могли быть остатки трибуны, установленной несколько десятилетий назад для соревнований по гонкам,  другие посчитали, что это обломки старого пирса.
Но до истины добрались лишь археологи. В результате раскопок были обнаружены железные болты, гвозди и крепежные детали судна.

"Тайна была раскрыта командой исследователей, которая, проведя раскопки объекта, пришла к выводу, что это остатки частного торгового судна XIX века. Это реликвия ушедшей эпохи, куда нам редко удается заглянуть", — рассказал археолог Чак Мейде.

"Мы считаем, что это, скорее всего, обломки корабля 1800-х годов и, скорее всего, это торговое судно", — добавил археолог.

Эксперты взяли 22 образца древесины, чтобы попытаться разузнать больше о находке.



#новости #флорида #судно #останки #смерть #стихия #бедствие #деревья #археолог  #дом #вода #лужа #затопило #ялта #чп #машины #непогода #ураган #наводнение #затопление #чс #разлив #берег #участки #подтопление #паводок #грядки #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку