В Бурятии задержали сотрудника ДПС за вымогательство взятки

228
1 минута
В Бурятии задержали сотрудника ДПС за вымогательство взятки
Инспектор ДПС потребовал у водителя деньги за якобы поддельное водительское удостоверение. Решается вопрос об его аресте.

5 ноября на улице в Улан-Удэ старший инспектор отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД остановил автомобиль для проверки и, желая получить взятку, сообщил водителю, что его права якобы поддельные. Инспектор пообещал вернуть документы только в том случае, если гражданин передаст ему за это 15 тысяч рублей. У россиянина не оказалось с собой нужной суммы, поэтому сотрудник отпустил его для сбора денег, оставив права у себя.

Водитель, будучи уверенным, что у него водительское удостоверение настоящее обратился в правоохранительные органы. Спустя время водитель и инспектор встретились вновь.  Под контролем ФСБ инспектор получил деньги и был задержан.  


#новости #суд #приговор #Россия #Бурятия #вымогательство #ДПС #граждане #ГИБДД #спецоперация #население #ФСБ #арест #РФ #взятка #водитель #документы #полиция #преступление #ответственность #уголовное #правительство #граница #Украина #следствие #субъекты #ведомство #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку