В Екатеринбурге жители микрорайона Химмаш выступают в суде против открытия крематория

631
1 минута

В Екатеринбурге жители микрорайона Химмаш выступают в суде против открытия крематория  
  

В Екатеринбурге 31 марта прошло второе заседание по коллективному иску жителей Химмаша против строительства частного крематория на улице Димитрова 72.  

«Федеральным законом о погребении и похоронном деле предусмотрено, что вновь создаваемые места погребения должны находиться на расстояние менее 300 метров от границы селитебной территории. Соответственно, исходя из информации, предоставленной ответчиком, данное расстояние не соблюдено»,— сообщила в суде представитель департамента архитектуры мэрии Ольга Шевцова.

Следующее заседания суда назначено на 14 апреля.  

Напомним, крематорий построила компания «Апельсин-с» на месте похоронного бюро «Габбро». Данный комплекс пытаются открыть в нескольких десятках метров от жилых домов, что нарушает законодательство, так как расстояние должно быть не меньше километра.

Портал е1.ru выпускал статью, где сказано, что главный санврач Свердловской области Дмитрий Козловских запретил строить крематорий на Химмаше.  

Однако, у портала 66.ru вышла статья, где в заключении документа, подписанным Козловским, говорится: «По результатам проведенных расчетов рассеивания приземных концентраций загрязняющих веществ, в атмосфере не формируются уровни химического и физического воздействия, превышающие санитарно-эпидемиологические требования».

Остается тайной, почему Дмитрий Козловский изменил свое экспертное заключение?

#новости #крематорий #Екатеринбург #похоронныйбизнес #мафия #похороны #гроб #смерть #труп #захоронение #беспредел #заработок #ритуальныеуслуги #кладбище #свердловскаяобласть #покойник #гейко #администрация #вымогательство #екатеринбург #екб #опгуралмаш #уралмаш #беспредел #площадь1905года #шок #скандал #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку