В Госдуме предложили продлить майские праздники

514
1 минута
В Госдуме предложили продлить майские праздники
В Госдуме предложили продлить майские праздники

Депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о продлении майских выходных, за счет новогодних каникул. Соответствующий документ внесли на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.

«Хватит издеваться над людьми. Сейчас у нас выходные с 29 апреля по 1 мая. Потом на работу на четыре дня и назад на дачу. Спросите у предпринимателей, какая в эти дни эффективность. Никто о работе не думает! Начиная с обычных сотрудников и заканчивая начальством», — заявил Владислав Даванков.

Отмечается, что продление майских выходных будет осуществляться за счет сокращения новогодних каникул.  

«Если мы оперативно примем этот законопроект, то в этом году выходные будут без перерывов — с 29 апреля по 9 мая. А в следующем году и дальше январские праздники будут с 1 по 3 января плюс Рождество (7 января), а майские — без перерывов, с 1 по 9 мая», — пояснил Даванков.

Депутаты считают, что весенние длинные выходные будут полезнее, чем зимние.  

«Лучше поехать в дополнительные выходные в весенний лес на шашлыки, чем сидеть дома зимой с салатами», — подытожил  Даванков.


#новости #госдума #законопроект #новыелюди #россияне #выходные #майскиепраздники #новогодниепраздники  #безопасность #четыревыходных #выходные #каникулы #прибыль #четырехдневка #правительство #закон #москва #государство #свобода #депутат #общество #труд #реформа #пятидневка #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку