В Госдуму внесут законопроект о "детях спецоперации"

661
1 минута
В Госдуму внесут законопроект о "детях спецоперации"
В Госдуму внесут законопроект о "детях спецоперации"

В Госдуме фракция ЛДПР внесла  законопроект, вводящий термин "дети спецоперации" и предусматривающий возможность мер поддержки для них.

Руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что партия предлагает включать категорию граждан России, чье детство до 18 лет прошло в одном из регионов проведения спецоперации. Также он добавил, что речь идет не только о четырех новых регионах - Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, но и приграничных районах соседних областей, например, Курской и Белгородской, которые подвергались вооруженным атакам и обстрелам.

Законопроект носит рамочный характер. В будущем льготы для этой категории могут быть разработаны и введены как на федеральном уровне правительством РФ, так и региональными органами власти, уточнил Слуцкий.

"Приобретение этого статуса даст юридические основания и условия для принятия мер по компенсации страданий и потерь, понесенных этими гражданами в результате боевых действий, спровоцированных властями Украины", - говорится в пояснительной записке.


#новости #детиСВО #СВО #задачи #поддержка #граждане #военные #спецоперация #население #армия #гроб #РФ #свалка #мобилизация #дискредитация #санкции #президент #выборы #политика #правительство #граница #Украина #герои #субъекты #Путин #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку