В каких городах России самая комфортная жизнь

207
1 минута
В каких городах России самая комфортная жизнь
По данным финансового университета при правительстве РФ в тройке лидеров самых комфортных для жизни городов оказались Москва, Сочи и Грозный.

Индекс качества жизни рассчитывался на основании данных опроса жителей городов с численностью населения свыше 250 тысяч человек. Были заданы вопросы касаемо материального благополучия, качества медицины, доступности недвижимости, экологии, образования, услуг ЖКХ, благоустройстве города и состояния дорог.

По данным специалистов столица опережает другие города в части материального благополучия, медицины и по некоторым другим показателям. На втором месте Сочи, здесь оптимально сбалансированы разные составляющие городской жизни. Грозный своим третьим местом опередил по работе ЖКХ и состоянию дорог, а также по ведению малого и среднего бизнеса.

Далее по списку идут Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Владикавказ, Мурманск, Череповец и Тюмень. В число лидеров вошли также Екатеринбург и Нижний Новгород.

А Вы из какого города?


#новости #Москва #города #Россия #столица #Сочи #бизнес #граждане #жители #спецоперация #население #Грозный #страна #РФ #Евросоюз #мобилизация #уровень #режим #преступление #ответственность #дороги #правительство #граница #Украина #бизнес #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку