Ядовитый гриб активно разрастается в Сочи

577
1 минута
Ядовитый гриб активно разрастается в Сочи
Ядовитый гриб активно разрастается в Сочи  

В Сочи активно разрастается краснокнижный ядовитый гриб — решеточник красный.  Впервые его заметили в сочинском парке "Дендрарий", однако их также можно встретить по всей территории курорта. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на ведущего научного сотрудника ФГБУ «Сочинский национальный парк» Галину Солтани.

«Мы никогда не отмечали массового скопления грибов. Обычно один-два, но чтобы ковром, такого не было. У нас это впервые, это достаточно редкое событие», — рассказала Солтани.

По мнению ученого, массовый рост численности грибов связан с высокой влажностью, туманами и умеренным теплом. Солтани подчеркнула, что решеточник красный нельзя ни в коем случае трогать — гриб крайне ядовит, но его легко заметить: решеточник обладает ярким цветом и необычным видом.  



#новости #россия #сочи #гриб #ядовитыйгриб #смерть #отравление #яд #экология #решеточник #животные #отрава #грызуны #гибель #возгорание #взрыв #краснаякнига #смерть #окружающаясреда #отравление #происшествие #происшествия #чп #чс #мчс #пожар #возгорание #пожарные #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку