Замглавы МИД заявил о готовности России к кибератакам

304
1 минута
Замглавы МИД заявил о готовности России к кибератакам
Замглавы МИД заявил о готовности России к кибератакам

Олег Сыромолотов - бывший заместитель директора ФСБ, а в настоящее время заместитель министра иностранных дел РФ, сообщил в интервью, что
Россия всегда была готова к массированным кибератакам. Исходя из его слов, в России продолжает укрепляться информационная безопасность, а система защиты постоянно совершенствуются.

Сыромолотов также отметил, что российская власть уделяет особое внимание укреплению информационной безопасности.

«Эффективность осуществляемой с украинской территории вредоносной компьютерной деятельности против России явно не оправдывает ожидания западных кураторов. Мы были готовы к массированным атакам»,— говорит замглавы МИД.

Известно, что в июне 2022 года в Белом доме признали, что США проводят против РФ кибероперации, но Вашингтон не считает, что это противоречит его заявлениям о нежелании вступать в конфликт с Россией. Примечательно, что том же месяце НАТО назвало Россию главной угрозой безопасности в новой стратегической системе.



#новости #украина #днр #лнр #байден #спецоперация #германия #зеленский #кибератаки #беларусь #погибшие #канада #донбасс #ядернаявойна #нефть #экономика #химпроизводство #конфликт #поддержка #русские #украинцы #захват #заявление #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку