Евгений Тищенко победил Леонида Харта, достигая титула чемпиона мира

5493
1 минута
Евгений Тищенко одержал победу над Леоном Хартом, достигая титула чемпиона мира

Екатеринбургский боксер Евгений Тищенко выиграл бой с Леоном Хартом из Германии и стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WABA). Соревнование состоялось в тяжелом весе до 101,6 килограммов в рамках турнира «Ночь чемпионов IBA» в Дубае (ОАЭ).

Бой должен был продолжаться 12 раундов, но 20 секунд до окончания шестого раунда рефери остановил его, объявив нокаут после удара в область печени Харту. Тищенко заявил, что акцентировал внимание на тренировках именно на этом ударе.

После победы, Тищенко выразил радость и признал, что ему было нелегко в средних раундах, однако он видел, что и Харту тоже было трудно. Он подчеркнул, что перетерпел середину боя, чтобы получить второе дыхание. Спортсмен также поблагодарил за поддержку Екатеринбург и РМК.

Евгений Тищенко имеет в своем активе 13 побед, семь из которых были нокаутами, и одно поражение. Он стал вторым чемпионом мира из Екатеринбурга, первым был Шавкат Рахимов.