Россиянка Анастасия Демурчян выиграла золото чемпионата мира по боксу

23467
1 минута

Россиянка Анастасия Демурчян стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по боксу 2023 года в индийском Нью-Дели. Об этом сообщается на сайте турнира.

18-летняя спортсменка стала победительницей в весовой категории до 70 килограммов. Девушка одержала победу над представительницей Австралии Австралии Фрэнсис Скотт.

Демурчян является чемпионкой России, но золото чемпионата мира завоевывает в первый раз.

На церемонии награждении организаторы вместо гимна России включили первый концерт Чайковского. Однако затем исправились и заиграл российский гимн.

#новости #чемпионатмира #победа #бокс #международныйтурнир #Россия #спорт #соревнования #состязание #золото #мир #участие #олимпийскиеигры #спортсмен #участие #победа #джинсайкс #чемпионат #олимпиада #первенство #награда #медаль #золото #счастье #забег #гонка #ермакмедиа #ermakmedia