Стивена Сигала наградили орденом Дружбы

2280
1 минута
Стивена Сигала наградили орденом Дружбы
Президент России Владимир Путин наградил актера Стивена Сигала орденом Дружбы.

Актера удостоили орденом Дружбу за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества с США и Японией.  

Актеру Стивену Сигалу 70 лет. Он родился в штате Мичиган в США. Его дед по отцовской линии жил в России. Сигал гражданин России с 2016 года. С 2018 года он занимает пост специального представителя Министерства иностранных дел России по российско-американским гуманитарным связям. Он занимается развитием взаимодействия в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов.  

Ордена Дружбы также получили посол Объединенных Арабских Эмиратов в России Мухаммед Аль-Джабер и посол России в Ирландии Юрий Филатов.

Кроме того президент наградил  режиссера Алексей Учителя (орден «За заслуги в культуре и искусстве») и первого заместителя председателя Следственного комитета Эдуарда Кабурнеева (орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени) — он возглавлял рабочую группу СК по борьбе с фейками о коронавирусе.


#новости #Сигал #режиссер #Россия #Путин #актер #награда #граждане #сведения #вклад #население #Дружба #орден #РФ #культура #молодежь #заслуги #доказательства #посол #ответственность #возврат #владения #граница #Украина #долг #кино #искусство #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку