Циничная преступная парочка

1240
1 минута
Циничная преступная парочка
В Приморье супружеская пара попалась на мошенничестве с выплатами, положенными погибшему бойцу СВО.  Супруги предложили мужчине заключить контракт и фиктивно женится на их знакомой, чтобы после смерти бойца присвоить его деньги.

Муж и жена из Яковлевского района Приморского края предложили 46-летнему разнорабочему, который жил на их даче, добровольно заключить контракт с Министерством обороны. Попутно ему предложили заключить фиктивный брак.

«Достоверно зная об отсутствии у него родственников, фигурант обеспечил своему рабочему фиктивную регистрацию брака с 63-летней женщиной, чтобы, в случае наступления оснований для выплат родственникам, присвоить деньги. В октябре 2023 года, узнав о гибели бывшего подсобного рабочего, фигуранты организовали открытие на имя «вдовы» банковского счета и обеспечили доступ к нему со своего смартфона», – сообщают правоохранители.

Как только выплаты были перечислены на счет, фиктивная жена сняла деньги и передала их фигурантам. Ущерб составил 8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). Прокуратура контролирует возврат денег. Фигурантам избрана мера пресечения: мужчину отправили в СИЗО, его супругу – под домашний арест на 2 месяца.

#новости #пара #обман #Россия #мошенник #задачи #суд #граждане #цинично #пенсионер #население #преступники #мошенники #РФ #свобода #брак #фиктивно #доказательства #преступление #ответственность #уголовное #выплаты #граница #Украина #следствие #субъекты #вина #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку