
Убийца поджидал 42-летнего Ржицкого возле спорткомплекса «Олимп», где тот обычно бегал. Преступник совершил 4 выстрела в спину и грудь, после чего скрылся. Станислав скончался на месте.
Погибший был капитаном 2-го ранга, до перехода на госслужбу командовал подлодкой «Краснодар». Украинские СМИ не раз публиковали посты с призывами мести и расправы в отношении Ржицкого.
Основная версия убийства – заказ из Украины. Оно было тщательно спланировано: убийца долго следил за капитаном, за маршрутами его передвижения. Что примечательно, сам момент убийства не попало ни на одну камеру наблюдения.
После убийства в Краснодаре был введен план перехват. По городу расклеены ориентировки.
#новости #выстрел #Россия #люди #меры #трагедия #пистолет #граждане #Ржицкий #повреждения #пробежка #жители #военный #ранение #погибший #психика #капитан #жилье #полиция #дискредитация #санкции #Краснодар #опасность #теракт #разрушения #выстрел #призыв #потери #запрет #ермакмедиа #ermakmedia