За взятку задержан очередной генерал

1088
1 минута
За взятку задержан очередной генерал
По обвинению в получении взятки на 48 часов задержан заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий.

В отношении генерала возбуждено уголовное дело о взятках и превышении должностных полномочий. 22 марта суд изберет ему меру пресечения.  

Генерала Росгвардии подозревают в получении откатов от компании-подрядчика, занимавшейся реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье. По предварительным данным сумма взятки составила 19 млн рублей. По делу так же проходит полковник, который занимал должность начальника окружной базы хранения ресурсов.

Согласно решению директора Росгвардии Виктора Золотова Драгомирецкий освобожден от должности с последующим увольнением. По последним данным Драгомирецкий свою вину признал и написал явку с повинной.



#новости #суд #арест #Россия #Драгомирецкий #вымогательство #генерал #граждане #полковник #спецоперация #население #Росгвардия #откат #РФ #взятка #водитель #документы #полиция #преступление #ответственность #уголовное #правительство #граница #Украина #следствие #субъекты #ведомство #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку